TGA 2019完整獲獎名單出爐
2019年12月13日14:39

  TGA 2019頒獎典禮已經落下帷幕,各大獎項揭曉。年度遊戲由《隻狼:影逝二度》拿下,以下為具體獲獎情況。

  年度遊戲:

  獲獎:隻狼:影逝二度

  提名:《Control》 《死亡擱淺》《任天堂大亂鬥》 《Resident Evil2:重製版》 《隻狼:影逝二度》 《天外世界》

  最佳動作/冒險遊戲:

  獲獎:隻狼:影逝二度

  提名:《Borderlands3》、《Control》、《死亡擱淺》、《Resident Evil2》、《薩爾達傳說:織夢島》、《隻狼:影逝二度》

  最佳遊戲指導:

  獲獎:死亡擱淺

  提名:《Control》 《死亡擱淺》 《Resident Evil2》 《隻狼:影逝二度》 《天外世界》

  最佳獨立遊戲:

  獲獎:極樂迪斯科

  提名:《巴巴是你》、《極樂迪斯科》、《武士零》、《星際拓荒》、《無題大鵝模擬》

  新晉獨立遊戲開發商:

  獲獎:ZA/UM(《極樂迪斯科》)

  提名:ZA/UM(《極樂迪斯科》)、Nomada工作室(《Gris》)、 DeadToast(《我的朋友佩德羅》)、Mobius Digital(《星際拓荒》)、Mega Crit(《殺戮尖塔》)、House House(《無題大鵝模擬》)

  最佳表演:

  獲獎:麥斯·米科爾森

  提名:艾什莉·伯奇(《天外世界》)、考特尼·霍普(《Control》)、羅拉·唐·貝爾利(《Gear of War5》)、麥斯·米科爾森(《死亡擱淺》)、諾曼·李杜斯(《死亡擱淺》)、馬修·普里塔(《Control》)

  玩家之聲:

  獲獎:火焰紋章:風花雪月

  最佳VR/AR遊戲:

  獲獎:節奏光劍

  提名:《阿斯加德之怒》、《血與真相》、《節奏光劍》、《無人深空》、《崔佛拯救宇宙(Trover Saves the Universe)》

  最佳電競遊戲:

  獲獎:英雄聯盟

  提名:《CS:GO》 《Dota2》 《堡壘之夜》 《英雄聯盟》 《鬥陣特攻》

  最佳持續運營:

  獲獎:堡壘之夜

  提名:《Apex英雄》、《命運2》、《Final Fantasy14》、《堡壘之夜》、《Rainbow six:圍攻》

  最佳多人遊戲:

  獲獎:Apex英雄

  提名:《Apex英雄》、《Borderlands3》、《Call of Duty:Modern Warfare》、《俄羅斯方塊99》、《The Division2》

  最佳家庭遊戲:

  獲獎:路易吉鬼屋3

  提名:《路易吉鬼屋3》、《健身環大冒險》、《馬里奧製造2》、《任天堂大亂鬥》、《耀西的手工世界》

  最佳運動/競速遊戲:

  獲獎:古惑狼賽車:重製版

  提名:《古惑狼賽車:重製版》、《塵埃拉力賽2.0》、《PES 2020》、《F1 2019》、《FIFA 20》

  最佳移動遊戲:

  獲獎:Call of Duty:Mobile

  提名:《Call of Duty:Mobile》 《勇闖寶石山(Grindstone)》 《再見狂野之心》《Sky光·遇》《What The Golf?》

  最具影響力遊戲:

  獲獎:Gris

  提名:《GRIS》、《壁中精靈》、《King Words》、《奇異人生2》《Sea of Solitude》

  最佳動作遊戲:

  獲獎:Devil May Cry5

  提名:《Apex英雄》、《異界鎖鏈》、《Call of Duty:Modern Warfare》、《Devil May Cry5》、《Gear of War5》、《地鐵:離去》

  最佳藝術指導:

  獲獎:Control

  提名:《Control》 《死亡擱淺》 《Gris》 《再見狂野之心》 《隻狼:影逝二度》 《薩爾達傳說:織夢島》

  最佳策略遊戲:

  獲獎:火焰紋章:風花雪月

  提名:《奇蹟時代:星隕》、《紀元1800》、《火焰紋章:風花雪月》、《三國:Total War》、《海島大亨6》、《戰紋》

  最佳音效設計:

  獲獎:《Call of Duty:Modern Warfare》

  提名:《Call of Duty:Modern Warfare》(Infinity Ward/Activision) 《Control》(Remedy/505) 《死亡擱淺》(小島製作/SIE) 《Gear of War5》(The Coalition/Xbox Game Studios)、《Resident Evil2》(CAPCOM)、《隻狼:影逝二度》(From Software/Activision)

  最佳內容創作者:

  獲獎:Shroud

  提名:CouRage、DrLupo、FaZe EwOk、TheGrefg、Shroud

  最佳電競選手:

  獲獎:Bugha

  提名:Bugha(《堡壘之夜》)、Faker(《英雄聯盟》)、Perkz(《英雄聯盟》)、s1mple(《CS:GO》)、Sinatraa(《鬥陣特攻》)

  最佳敘事:

  獲獎:極樂迪斯科

  提名:《瘟疫傳說:無罪》 《Control》 《死亡擱淺》 《極樂迪斯科》 《天外世界》

  最佳RPG:

  獲獎:極樂迪斯科

  提名:《極樂迪斯科》、《Final Fantasy14》、《Kingdom Hearts3》、《Monster Hunter世界:冰原》、《天外世界》

  最佳格鬥遊戲:

  獲獎:任天堂明星大亂鬥

  提名:《Dead or Alive6》 《Jump大亂鬥》 《街霸11》 《侍魂:曉》《任天堂明星大亂鬥》

  最佳電競賽事:

  獲獎:《英雄聯盟》世界賽2019

  提名:2019《鬥陣特攻》聯賽總決賽、EVO 2019、《堡壘之夜》世界盃、《CS:GO》Major大賽IEM卡托維茲2019、《英雄聯盟》世界賽2019、《Dota2》國際邀請賽2019

  最佳電競團隊:

  獲獎:G2 Esports

  提名:Astralis (CS:GO)、G2 Esports(《英雄聯盟》)、OG (《DOTA2》)、San Francisco Shock(《鬥陣特攻》)、Team Liquid(《CS:GO》)

  最佳電競教練:

  獲獎:Danny ‘Zonic’ Sørensen

  提名:Eric ‘adreN’ Hoag(Team Liquid, 《CS:GO》)Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 《英雄聯盟》)、Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann(G2 Esports,《英雄聯盟》)、Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 《英雄聯盟》)、Titouan ‘Sockshka’ Merloz(OG, 《Dota2》)、Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 《CS:GO》)

  最佳電競主持:

  獲獎:Eefje “Sjokz” Depoortere

  Eefje “Sjokz” Depoortere、Alex “Machine” Richardson、Paul “Redeye” Chaloner、Alex “Goldenboy” Mendez、Duan “Candice” Yu-Shuang

  最佳原聲/音樂:

  獲獎:死亡擱淺

  提名:《節奏海拉魯(Cadence of Hyrule)》 《死亡擱淺》 《Devil May Cry5》 《Kingdom Hearts3》 《再見狂野之心》

  最佳社區支持:

  獲獎:命運2

  提名:《Apex英雄》、《命運2》、《Final Fantasy14》、《堡壘之夜》、《Rainbow six:圍攻》

更多新聞